Как быть с наследством на двоих в данном случае?

Здравствуйте! Завещание на двух сестер 1/2 дома и земли на каждую. Моя мама и моя тетя. Отношения между сестрами ужасное. Тетя с мужем 15 лет живут в доме пользуясь всем 100%. Недавно умерла завещательница *моя бабушка*. Что нужно делать? Я прочитала что нужно вступить в наследсво в течении 6 месяцев. Что потом? О совместном проживании страшно думать. Можно продать не производя раздела и не делая перегородок?

, Людмила, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первым делом необходимо вступить в наследств, для этого нужно в течении 6 месяцев после смерти завещателя обратиться к нотариусу.

После этого наследники получат по 1/2 доле квартиры. Если вы не хотите в ней проживать вы можете продать её, при эттом приимущественным правом покупки обладает второй собственник (то есть первым делом вам нужно предложить выкупить долю в  квартире второму наследнику) после чего, в случае отказа, вы можете продать долу третьим лицам.