Договор о возмещении при установке аппарата по розливу воды на фасаде МКД

здравствуйте, хочу установить аппарат по розливу воды на фасаде мкд, с договором аренды все понятно, а вот как и кому оплачивать счета за воду и электричество я не пойму, кто-то подсказал что нужно заключить договор о возмещении. я не понимаю с кем заключать такой договор, и как по нему платить ведь используемая мной вода будет числиться как на общие нужды, не могли бы вы объяснить данный вопрос? спасибо.

, михаил, г. Нижний Новгород
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Договор о возмещении, о котором Вы говорите — это договор о возмещении расходов на коммунальные услуги.

Указанный договор заключается с Правительством Москвы, в ведении которого входит обслуживание МКАД.

По указанному договору Москва является Исполнителем, а Вы — потребителем услуг по водоснабжению и водоотведению.

Город предоставляет Вам право пользоваться коммунальным ресурсом, а Вы возмещаете ему плату за использованный ресурс.

Рекомендую Вам обратиться в префектуру округа, где будет размещаться Ваша точка — там Вам предоставят бланк договора для согласования с водоканалом (по точке присоединения и объемам потребления)