Как уменьшить сумму удержаний приставами, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация зп 30000, других доходов нет, половину забирают приставы. Есть несовершеннолетний ребёнок. Есть ли в такой ситуации возможность снизить сумму удержаний до 25%от зарплаты?

, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Вам следует для решения вашего вопроса руководствоваться «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления..,… должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения,..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.