Можно ли уйти на работе на 7-8 месяце в декрет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли уйти на работе на 7-8 месяце в декрет, то есть, чтобы мне официально оформили больничный лист в связи невозможнлстью работать, выплачивали больничные, но декретные выплаты я хотела бы оформить со стороны мужа

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не представляется возможным. Непонятно о каких декретных выплатах Вы спрашиваете.

Если Вы находитесь на больничном — Вам его оплатят при предоставлении листка нетрудоспособности. Мужу его не оплатят, он на Ваше имя выдается.

Единовременную выплату может один из родителей получить.

пособие по уходу за  ребенком платится тому, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. То есть может и муж в отпуск уйти.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.