На какие компенсации я могу рассчитывать при рождении 2 ребенка?

Добрый день.

В моей семье ожидается пополнение, ждём второго ребенка (первому на данный момент 16 лет).

Информации по поводу компенсаций для малоимущих довольно много, но собрать её воедино не получается.

Хочу понять как рассчитывается прожиточный минимум в данном случае. з/п моя и жены на данный момент, в сумме с налогами составляет 49000р, дополнительный доход отсутствует. И на какие компенсации я могу рассчитывать?

Проживаю в СПб.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

В моей семье ожидается пополнение, ждём второго ребенка (первому на данный момент 16 лет).

Алексей

Добрый день! При рождении второго ребёнка положено едино временное пособи в виде выплаты установленной в регионе проживания, материнский капитал и ежемесячное пособие до 1,5 лет.

Хочу понять как рассчитывается прожиточный минимум в данном случае. з/п моя и жены на данный момент, в сумме с налогами составляет 49000р, дополнительный доход отсутствует. И на какие компенсации я могу рассчитывать?

Алексей

Формулу расчёта прожиточного минимума и порядок его расчёта — Вам должны сообщить социальные службы по месту жительства.

Информации по поводу компенсаций для малоимущих довольно много, но собрать её воедино не получается.

Алексей

Для овладения достоверной информацией рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области — Вам пришлют письменный ответ с ссылками на нормы закона, будете знать свои права и какие выплаты Вам положены.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.