Можно ли опровергнуть сделку как формальную по введению в заблуждение пожилых родителей?

Вопрос с наследством. Приватизированная Квартира родителей была переоформлена моей сестрой как фиктивная купля продажа.Под предлогом что так будет надежнее и не пропадет в случае их смерти. После чего владелицей недвижимости родителей документально стала сестра. Родители поняли что таким образом ущемили мои права  и я как полноправная наследница (вторая их дочь живущая на расстоянии и также была вписанная в ордер на получении жилплощади и проживала в этой квартире ранее с родителями) могу остаться без ничего, если так решит сестра. Отец хотел переоформить документы  (он в постинсультном состоянии ) хотел чтобы я жила с ним в этой квартире и ухаживала за ним и также получила часть наследства. Но я подумала что он уже никто в собственной квартире чтобы оформлять завещание.  Мне необходимо было уехать на месяц. Отца переместили в дом сестры. Там он получил второй инсульт (теперь в более тяжелом состоянии) Я приезжала каждый день к нему, пока сестра на работе. Но мне вчера запретил быть там ее муж и я полагаю что он это делает с целью отстранить меня как от общения с отцом (потому что как они полагают нет необходимости продлевать его жизнь и помогать в восстановлении здоровья так и устранить меня как претендентку на наследство) Я предложила жить с отцом в его квартире т.к ему комфортнее и спокойнее в своих стенах.

  Вопрос:  Можно ли опровергнуть сделку как формальную по введению в  заблуждение пожилых родителей и давлением сестры и лишающую меня на получение части наследства и недвижимости или еще пока при жизни отца есть возможность документально переоформить с согласия отца и подтвердить что купля продажа была совершена по введению в заблуждение и несправедливо по отношению к другому ребенку.Любые другие варианты? Я хочу видеть отца и помогать ему тк считаю что могу оказать ему более надежную моральную поддержку и заботу чем в доме чужого ему человека (мужа сестры ) Мой отец умолял не перевозить его туда и зовет на помощь только меня.. Опекунство? Документальное Соглашение с сестрой на распределение наследством? Какие варианты и как мне оказывать помощь отцу, если мне препятствуют? Я специально приехала из за границы Чтобы спасти его.

, Татьяна, г. Ярославль
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна, у Вас очень объемный и сложный вопрос,

Вопрос:  Можно ли опровергнуть сделку как формальную по введению в  заблуждение пожилых родителей и давлением сестры и лишающую меня на получение части наследства и недвижимости или еще пока при жизни отца есть возможность документально переоформить с согласия отца и подтвердить что купля продажа была совершена по введению в заблуждение и несправедливо по отношению к другому ребенку.Любые другие варианты?

Татьяна

надо посмотреть сам договор купли-продажи квартиры, смогу сказать после этого.

Мой отец умолял не перевозить его туда и зовет на помощь только меня… Опекунство?

Татьяна

Вопрос с опекой может занять не один месяц, легче и быстрее было бы договориться с сестрой.

Документальное Соглашение с сестрой на распределение наследством?

Татьяна

Пока отец жив, наследства еще никакого нет.

Если требуется более глубокая консультация — напишите мне в чат, занимаюсь такими вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.