Повторное заявление приставам о привлечении должника по ст 5,35 КоАП

Доброго времени суток, уважаемые юристы. В апреле писала заявление приставам о привлечении должника по ст. 5.35.1. Они ничего не сделали. Написала о нарушении в прокуратуру. Сейчас должника приставы хотят привлечь по ст. 5.35.1 по написанному в апреле заявлению, однако просят меня его переписать за текущей датой, чтобы суд не отложил заседание до выяснения обстоятельств почему моё заявление от апреля не было рассмотрено приставами . Стоит ли это делать? Или так приставы хотят избежать ответственности за свое нарушение. Как мне написать повторно заявление? Большое спасибо. Жду ответа с нетерпением

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если у вас нет желания помимо должника «поморщить» еще и пристава. Ио не пишите. Если с приставом «вась-вась» — то напишите новое (хотя вряд ли это ему поможет, вы ведь в прокуратуру жалобу уже накатали)

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Такой интересной интерпретации на свой вопрос я ещё не получала)) однако, всё понятно стало))) благодарю))