Как в данном случае можно расторгнуть кредитный договор и вернуть платежи?

Здравствуйте.28.03.2019 я в торговой точке оформила товар в кредит через банк Ренессанс,но в банк договор до сих пор не поступил,точнее сотрудник банка сказала,что заявка на получение кредита не авторизована,и на данный момент обязательств перед банком не имею!Подскажите пожалуйста что мне сделать,чтобы данный товар преобрести за наличку и разорвать договор,который составлен в магазине,и вернуть платежи,которые я перечисляла в банк???

, Евгения, г. Москва
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Вы же из магазина уже вышли с товаром.?

Вас обманывают, либо вы что-то не так поняли.

И кредит и счет у вас уже есть и вы уже раза 3 должны были заплатить текущие платежи по кредиту.

Кстати, покупая товар в кредит, вы можете существенно сэкономить по сравнению с покупкой за наличку (ваша экономия в этом случае составляет ровно столько, сколько вы платите процентов по кредиту)

А если сотрудник банка (именно банка, а не на точке продаж) вам на самом деле говорит, что заявка не авторизована и обязательств перед банком нет, то попросите об этом справочку с печатью. Сами увидите как туже появятся и счет и кредит и авторизация