Возможен ли выезд из Калининграда, если есть долги по кредиту?

Здравствуйте, у меня есть долги по кредиту, выпустят ли меня на поезде Калининград-Смоленск, билеты обратно тоже есть.

, Ирина, г. Калининград
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ирина!

В законе «Об исполнительном производстве» содержаться положения о возможном ограничения выезда за пределы РФ.

Чисто юридически Вы пределы территории РФ покидать не будете. То есть поезд будет перемещаться по правилам международной перевозки по процедуре таможенного транзита. Вы конечно можете быть подвергнуты пограничному контролю, но не в форме ограничения выезда. А как транзитный пассажир.

Удачи!

Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ирина.

В том случае, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель вынес постановление которым установлено временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации, то тогда вас не выпустят. Посмотрите на сайте приставов, если по вам производство.