Как вернуть деньги, если услуги по договору не выполнены в срок?

окна заказаны 10 мая срок иготовления иустановки 25 дней по договору, нет ни окон ни установки как вернуть деньги

, Елена Николаевна Заец, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена Николаевна

Направьте исполнителю претензию

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Указав в ней так же о последствиях невыполнения Ваших требований.

Елена Николаевна, если Вам нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь, помогу.