Как оформить заявление на алименты после ДНК теста?

Всем добрый день, уважаемые адвокаты. Помогите пожалуйста советами как правильно написать заявление на алименты. У нас было пройдено по суду ДНК, отцовство подтвердилось, судья сказала можно заявление отдать прям на суде после вынесения ДНК. Как это сделать, как написать это от руки. Большое спасибо за ранее.

, Антонина, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Заявление вы можете заказать юристу или составить сами по образцу, размещенному  на сайте суда или в самом суде. В принципе у вас есть 2 варианта, выбирать надо по обстоятельствам: взыскание алиментов в долях от заработка (1/4 по ст. 81 СК РФ) или в твердой денежной сумме (по ст. 83 СК РФ). В первом случае нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, во втором — исковое заявление о взыскании алиментов.

Заявление подается мировому судье по вашему месту жительства.

С уважением, Андрей Козырев