Как мне на законных основаниях стать гражданином РФ?

Меня зовут Кирилл,мне 26 лет,я являюсь гражданином луганской области город стаханов.с 4-х лет я проживаю в РФ есть даже диплом из школы.но проблема в том что я утерял паспорт в 2015 году.из документов только свидетельство о рождении и приписное из армии.хочу стать гражданином РФ.коим как я считаю являюсь уже 22 года.

, Кирилл, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

В вашем случае, я бы посоветовал осуществить выезд на родину, в г. Стаханов, там получить паспорт гражданина ЛНР, и на его основании подать на гражданство РФ, как и предусмотрено в:

Указе Президента РФ от 24 апреля 2019 г. № 183

“Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с
заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке”