Куда мне можно обратиться с этим вопросом в данном случае?

Здравствуйте,меня зовут Елена))) подскажите, пожалуйста, у бывшего супруга долг по алиментам за 4 года 500000,сейчас он сидит в тюрьме за убийство... Алименты не выплачивает. Куда мне можно обратиться с этим вопросом и нет ли каких либо выплат в таких случаях от государства?

, Елена, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Нет, от государства в данном случае ни каких выплат нет.

Но Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон от «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Он же наверняка там работает, вот пусть и направляют туда постановление об удержании.