Школьный аттестат

Здравствуйте. Я закончил 9 классов и пошел поступать в техникум, но был отчислен. Школьный аттестат остался в техникуме. Я хочу восстановить дубликат аттестата через школу, не забирая его из техникума. Вопрос: есть ли в базе данных об аттестатах, медалях и пр., пометка о том, что данный аттестат находится непосредственно в техникуме? Или же он просто есть в базе данных, как мой аттестат?

И можно ли сделать так, чтобы я смог получить дубликат аттестата, не забирая его из техникума, и не подавая заявления об его утере? Например: выбросил несколько месяцев назад, случайно сжег, и тд.

Заранее благодарен. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Руслан,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Напишите  заявление на имя директора школы с указанием причины утраты аттестата. Если  школа находится  в другом городе, то  отправьте  заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.  Дубликат аттестата  о среднем (полном) общем образовании выдается  по истечении месяца.