Куда подавать жалобу, если два года не зачисляют ребенка в детский сад?

Добрый день!

Два года ребенку не дают путевку в детский сад. На данный момент дочери уже более 4 лет.

Ставил на очередь через портал мос.ру в три заведения. С каждым годом очередь только растет (выросла практически вдвое). Жена предоставляла запрос с места работы, о том что не может находиться в декрете после 3-х лет и должна выйти на работу. Писали жалобу в департамент с вопросом «почему очередь только увеличивается», прислали непонятный ответ о том, что «номер очереди можно отслеживать на портале мос.ру», без разъяснения сути жалобы.

Как грамотно и куда составить жалобу\запрос о предоставлении путевки в детский сад. В основном в интернете старая информация 2008-2010 годов.

Заранее благодарю

, Алексей Выборный, г. Москва
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Для начала подайте заявление в прокуратуру Москвы, если не поможет — тогда суд.

Алексей Выборный
Клиент, г. Москва

Спасибо! Как максимально грамотно составить заявление в прокуратуру? На какие статьи\законы ссылаться при написании?