Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход?

Здравствуйте.

Сложная и запутанная ситуация сложилась.

В силу некоторых обстоятельств, мой средний ребенок не живет со смой. Плачу алименты на содержание исправно. Но бывший супруг никак не угомонится. Хочет лишения род. прав, из мести, так как у меня теперь новая семья, и в ней родилось еще двое детей.

Мой нынешний супруг, уехал на зароботки на чужбину, чтоб приобрести для нашей семьи жилье.

Высылает переодически суммы денег, чтоб копить на жилье.

Вопрос таков.

Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход?

Когда, купится жилье, имеет ли право, мой бывший супруг претендовать на часть жилья, от имени несовершеннолетнего?

, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Когда, купится жилье, имеет ли право, мой бывший супруг претендовать на часть жилья, от имени несовершеннолетнего?

нет, только в порядке наследования. Дай Бог, чтобы такого основания не возникло

Лишить родительских прав не получится (ст. 69 СК РФ) если Вы платите алименты или общаетесь с ребенком, выполняете свои родительские обязанности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.