Могут ли арестовать гараж при кредитной задолженности?

Добрый вечер.У меня имеется кредитная задолженность, по исполнительному производству у меня высчитывают с заработной платы. Отсюда у меня вопрос: могут ли судебные приставы арестовать гараж из за задолженности?

, Оксана, г. Апатиты
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Добрый вечер.

Когда у должника имеется несколько объектов недвижимости, на них может быть наложен арест, но при этом сумма имеющегося долга должна быть сопоставима со стоимостью недвижимости.

Есть вероятность, что приставы могут наложить арест на регистрационные действия (не сможете продать гараж, пока не будет погашен долг). Но с учетом того, что взыскание задолженность уже обращено на зарплату, это маловероятно.

Вся информация о том, что могут и что не могут забрать сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП), указана в 446 статье Гражданского кодекса РФ и Федеральных законах под номерами 118 и 229.