Какая ответственность грозит за перевод денег на работе?

Перевод денег от физ лица физ лицу.

Девушка работает не официально на работе, сын владельца магазина просит ее каждый день переслать его отцу около 50 тыс рублей, так как якобы потерял карту. Можете пожсказать что возможно будет девушке от банка или налоговой? Девушка несовершенолетняя и на карте обычно находилось всегда окодо 10тысяч рублей.

, никита, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Никита, банк в данном случае может действовать в рамках Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ. В соответствии с данным нормативным актом могут быть приостановлены операции по счету и запрошены документы, подтверждающие легальность денежных средств. Специально налоговая проверять  не будет. Но все же не рекомендуется через свои расчетные счета переводить денежные средства, принадлежащие третьим лицам.