Банк не принимает полис, ссылаясь на отсутствие аккредитации, хотя все требования соблюдены

Оформил полис каско на кредитный авто . Банк не принимает полис ссылаясь что нет аккредитации , хотя все требования банка соблюдены .

, Павел, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае действия банка не обоснованы. отсутствие _____ в списке страховых компаний, аккредитованных для участия в кредитных программах Банка, не свидетельствует о нарушенииусловий кредитного договора и не является основанием к увеличению процентной ставки, поскольку указанный список частью кредитного договора не является, Вы с  ним ознакомлены не были, а условиями заключенного договора не предусмотрено, что Вы обязаны согласовывать страховую компанию с Банком при заключении договора страхования.