Как в данном случае можно зарегистрировать НКО?

здравствуйте, на базе нашего учреждения МАДОУ МО г Нягань Детский сад 7 Журавлик, организовано волонтерского де движение, хотим оформить его, в НКО, не можем определиться с формой, подскажите пожалуйста и ещё, где посмотреть пакет документов для оформления НКО, если мы гос.учреждение

, Юлия, г. Нягань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Юлия .

В соответствии со ст. 13.1 закона № 7-ФЗ для госрегистрации НКО представляются:

заявление по ф. Р11001 (Р12001 — в случае реорганизации) с указанием сведений об учредителях, кодах ОКВЭД, адресе, руководителе
учредительные документы (устав, учредительный договор);
решение о создании;
документ, подтверждающий уплату госпошлины;
документы о согласии правообладателя на использование имени гражданина, символики, защищенной законодательством РФ, полного наименования иного юрлица как части собственного наименования;
копии учредительных документов, выписка из реестра или иной документ, подтверждающий статус учредителя — иностранного лица.

Если вам нужна подробная пошаговая консультация, обращайтесь

Для получения личной консультации юриста или составления необходимого вам документа, Вы можете обратиться в чат к юристу сайта и там же уточнить все необходимые для полной консультации нюансы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Нягань
спасибо, большое