Как правильно поделить имущество в бракоразводном процессе?

Здравствуйте, скажите при разводе разводе имущество делится!? ну не прям там много, только машина которую брал муж в кредит и ещё не выплатил, при разводе он обязан продать и разделить деньги?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, все имущество приобретённое в браке делится поровну между супругами, если вы е сможете договориться о разделе имущества добровольно, то следует обращаться в суд с исковым заявлением, заказать исковое вы можете в чат юристу

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.