Право на долю жилья моих родителей, если они меня выгоняют

если меня выгонят родители из дома имею ли право на долю от их жилья и куда мне обратиться если это произойдет

, влад, г. Сибай
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Если Вы уже являетесь собственником доли, то у Вас есть право пользования квартирой. «Выгнать» Вас в любом случае можно только на основании решения суда о выселении. Если доступ к жилому помещению Вам ограничат, то можно будет обратиться в полицию (для наиболее оперативного решения вопроса) либо, если это не поможет, в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением. Если Вам нет 18 лет, можете также обратиться в органы опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.