Весенний призыв в армию 2020 года

здравствуйте, уважаемые юристы! Не могли бы вы уточнить законопроект касательно весеннего призыва 2020 года. О призыве из сельской местности. Якобы из сельской местности весной 2020 года призыв отменили. То есть, если я пропишусь в сельской местности и встану там на учет, меня не призовут? есть ли нюансы у этого законопроекта? или какие-либо уточнения?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Не призывают во время весеннего призыва лиц, проживающих в сельской местности, непосредственно занятых на посевных и уборочных работах, таких призывают только с 15 октября по 31 декабря.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

Сергей
Клиент, г. Москва
спасибо!