Как оформить расчет времени вынужденного прогула?

Каким образом рассчитывается и взыскивается средний заработок за время вынужденного прогула по день вынесения решения суда при восстановлении работника? А именно:

В исковом заявлении указан период, за какой работник просит взыскать СЗ и прикладывается расчет среднего заработка, справка. На момент подачи иска это месяц вынужденного прогула

Однако по тем или иным причинам суд может длиться как месяц, так и полгода, за которые работник и рассчитывает получить деньги как за вынужденный прогул

Что делать?

Уточнять исковые требования?-но ведь их можно уточнять до бесконечности.

Или суд при вынесении решения самостоятельно обязан рассчитать окончательную сумму взыскиваемого СЗ за ВСЁ время прогула по день вынесения решения суда, а работнику достаточно лишь указать правильный размер дневного СЗ для правильного расчета?

, Алексей, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. ЗП за время вынужденный прогул а будет взыскана  по день вынесения решения суда, поскольку требование о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению, согласно «Трудовой кодекс Российской Федерации» ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе. Когда суд будет переходить к исследованию материалов дела, это будет говорить о том, что суд планирует окончить слушания в ближайшее время в разделе ходатайств, или вообще  прениях уточните свое намерение получения суммы вынужденного прогула по день вынесения решения суда..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Алексей
Клиент, г. Тюмень

Почитал про стадию исследования материалов дела, принял решение подавать ходатайство в письменном виде, чтобы «остались следы» так сказать

Спасибо вам за ответ

Протокол судебного заседания ведётся, все ходатайства в него записываются, в том числе. Вообще право подать и отдельно письменное ход-во