Кому в данном случае нужно будет выплачивать штраф?

Здравствуйте! Сыну 17 лет , упертый как баран, собирается идти на незаконную рыбалку( занимается браконьрничеством), доводы и уговоры бесполезны. Вопрос: если его поймают и выпишут штраф, кому этот штраф будет адресован, ему или родителям?

, Алексей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Учитывая, что ему уже есть 16 лет, к ответственности привлекут сына, но при отсутствии средств на уплату штрафа придется платить вам, как законным представителям.