Налоговый вычет при продаже квартиры, оформленной на пятерых собственников

Добрый день! Мы купили 3 года назад квартиру на 5-х человек. сейчас хотим продать. Если будем продавать доли по 5-ти разным договорам, сможем ли получить налоговый вычет по 1 млн на долю или к нам все равно применят сумму понесенных расходов на покупку? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Если будете продавать отдельными договорами, каждый продавец сможет воспользоваться вычетом в максимальном размере (1 млн. рублей)