Будут ли ежемесячные выплаты подопечному при вступлении в брак?

Здравствуйте,я опекаемая ,учусь по очной форме в колледже. Если я выйду замуж ,будут ли мне платить,как сейчас 13000 или же эти выплаты прекратятся?

, Валерия, г. Иркутск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Выплаты прекратятся.

В соответствии с пп. 4 п 1 ст. 29 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ
«Об опеке и попечительстве», а также п. 3 ст.40 Гражданского кодекса РФ,

Опека или попечительство прекращается в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно

«Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения (эмансипации) им полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Валерия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.А если у меня будет ребенок и я возьму академ? При этом просто буду жить с парнем.

Валерия!

В правовом смысле рождение ребенка лицом, не достигшим совершеннолетия не влечет эмансипацию, т.е. признания дееспособным.