Ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры при смерти, кому отойдет квартира?

Мой отец болен анкологией 4 стадией. 3- х комнатнаяквартира вкоторой мы проживаем не приватизированна квартиросёмщик мой отец. В квартире прописаны я она сын в возросли 50 лет, внучка моя дочь и отец. В случаи его смерти кому отходит квартира?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений.

Если квартира не приватизирована, то и наследованию она не подлежит. После его смерти Вы можете переоформить договор социального найма на свое имя. В дальнейшем Вы можете приватизировать квартиры вместе с иными лицами, которые имеют право на приватизацию данной квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы так и останетесь все прописанными в этой квартире.