Может ли банк выставить ипотечную квартиру на торги в счет погашения потребительских кредитов?

Может ли сбербанк выставить ипотечную квартиру(осталось погасить 60000) на торги в счет погашения потребительских кредитов(3 месяца платил малыми суммами).

, дмитрий, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте.

Взыскание на квартиру и ее последующая реализация могут быть произведены только на основании решения суда, если иное не предусмотрено договорами.

Чтобы Вам помочь компетентно необходимо ознакомиться с договорами.

Также не может быть обращено взыскание на единственное жилье, за исключением ипотечного жилья (но на ипотечную квартиру взыскание может быть наложено за нарушение обязательства по ипотеке!).

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией
Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!