Необходимость замены паспорта в 20-летнем возрасте

Здравствуйте, ситуация такая купил билет на самолёт 24 июля, а 9 июля исполнилось 20 лет, надо поменять паспорт, подал заявление, жду пока одобрять, пока не ходил в паспортный стол, как лучше сделать чтобы меня пропустили на самолёт и смог вернуться обратно.

, дмитрий, г. Чебоксары
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Полетите по имеющемуся паспорту. Ваш паспорт (настоящий), согласно положению о паспорте гражданина РФ от 8 июля 1997 г. N 828 недействительным НЕ является. По возвращении получите новый паспорт.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе