Куда обратиться, если мне отказали в оформлении детского пособия?

Скажите пожалуйста куда мне можно обратится если мне отказали в оформлении детского пособия ежемесячного,у нас семья малоимущая и мыс мужем получаем деньги по уходу за инвалидами ,других доходов нет и отказали нам потому что у нас есь недвижимость больше 18 квадратных метров на человека ,скажите пожалуйста это законно?

, жанна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Доброго дня! К сожалению действия СЗН законны. Постановление правительства Москвы № 955 от 28.12.2016. Вот ссылка https://www.mos.ru/upload/documents/docs/11012017_64-02-9_17_Sobyanin_SS_Pechatnikov_LM.pdf Согласно новым имущественным критериям, у получателя пособия не должно быть в собственности участков площадью больше 20 сот., квартир площадью больше 18 м2 на чел., дач площадью больше 30 м2 на чел., автомобилей больше 1 на семью и т. п.

Если понадобится консультация по всем льготам для малоимущих семей обращайтесь