Не хотят менять товар, на котором после покупки были обнаружены следы эксплуатации

Здравствуйте! Купила вчера в подарок электробритву, придя домой увидела, что на ней волосы и явно видны остатки эпителия кожного. Придя в магазин с претензией и требованием заменить товар, продавец отказалась, сославшись на то, что возможно это я ей и брилась, а не была она такая. Как поступить?

, Светлана, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Следует понимать, что по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право предъявить продавцу претензии в связи с качеством товара, в данном случае есть основания говорить о том, что товар ненадлежащего качества — был в употреблении. Проблема в позиции продавца, в связи с чем вероятно, что окончательно разрешить данный спор получится только в суде, вы имеете право обратиться в суд, получив письменный отказ продавца и в суде доказывать свою правоту, в том числе и с помощью экспертов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!