Есть ли возможность заверить доверенность в США для России?

Здравствуйте, я хотел узнать, есть ли возможность оформить доверенность в сша для России не обращаясь в консульство? Или нотариальные действия осуществляются только через консульство? Спасибо. Илья

, Илья, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Только в консульстве Вы сможете оформить нотариальную доверенность согласно статье 38  «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации

Должностные лица консульских учреждений Российской Федерации совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;
2) принимают меры к охране наследственного имущества;

С уважением, Гриневич Анна.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ваш ответ! Илья