Переподготовка для младшего воспитателя с начальным профессиональным образованием

Нужна ли профессиональная переподготовка младшему воспитателю, если у него начальное профессиональное образование?

, Ольга, г. Ялуторовск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Начальное профессиональное образование приравнено к среднему профессиональному.

А требования к квалификации младшего воспитателя следующие: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Ольга
Клиент, г. Ялуторовск
Спасибо