Жалоба на сотрудника администрации сельского поселения

Была вызвана в администрацию местного сельского поселения. Специалист администрации ко мне относилась предвзято. Не выслушивала мои аргументы, отвечала с издевкой. В общем заняла сторону жалобщицы, хотя закон на моей стороне. Мои доводы и доказательства не приняла во внимание. Составляя на меня административный протокол, показала свое отсутствие знаний даже в элементарных вещах. Куда написать жалобу и на что ссылаться? Хочу, чтобы ее проверили на соответствие занимаемой должности. Я сомневаюсь, что ее коллеги находившиеся в кабинете и слыша всю ситуацию подтвердят мои слова. Как быть? Как указать, что они получают зарплату из наших налогов? Сотрудники администрации должны представлять закон, а не тех, кто им симпатичен. Подскажите, как правильно составить жалобу, чтобы хоть немного добиться справедливости и законности?

, Натали, г. Краснодар
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

Любой гражданин при нарушении его прав может подать в прокуратуру соответствующее заявление. Оно должно быть правильно составлено, иначе его могут не принять.

Следует понимать, что между жалобой и заявлением существует небольшая разница. Жалоба – это просьба физического лица восстановить его права или защитить их, а заявление – это просьба помочь реализовать свои права в определенной ситуации.

Если вам нужен подробный ответ из прокуратуры на ваше обращение, а не стандартная отписка, то предварительно продумайте что будете излагать в вашем письме. Обязательно следует указать все имеющиеся доказательства нарушения ваших прав. Не лишними будут отсылки на законы в действующих Кодексах РФ. Такое обращение будет рассмотрено в самые короткие сроки.

Благодарю за положительную оценку за ответ на Ваш вопрос.
Для этого нажмите значок «плюс» внизу под моим комментарием.

С уважением, Ветер Станислав.