Как быть, если земельный участок попадает в зону реконструкции дороги?

Добрый день, получили отказ от Мособлархитектуры на строительство на нащем участке. Основание — участок в зоне реконструкции дороги Шевлягино-Смолево. Участок хотим продать как можно скорее, был покупатель, но с такой формулировкой покупать никто не станет. Если есть решение, что участок в зоне реконструкции дороги, то можно ли получить компенсацию? Если да, то куда обращаться за компенсацией?

PS/ по нашей линии участков стоят капитальные старения, проложен газ. Предполагаю, что соседи будут оспаривать строительство. А на против через дорогу, которую планирую под реконструкцию, чистое поле. Проектной документации на реконструкцию дороги нет и непонятно когда будет. Можно ли что-то сделать в нашей ситуации?

  • выписка Попова К.Л.
    .pdf
, Ксения, г. Орехово-Зуево
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае вам положена компенсация в натуре или в денежном эквиваленте. Если вам компенсируют в натуре т.е.дадут новый участок земли, то в качестве доплаты должны будут дать средства для его оформления.

Ксения
Клиент, г. Орехово-Зуево

Спасибо, а куда обращаться за компенсацией?