Нужен правильный тип договора

Добрый вечер! Пианист, оформивший ИП, должен выступить с моим частным симфоническим оркестром, у меня ООО "Столичный Симфонический Оркестр", поучавствовав в 3-5 репетициях и далее выступление с программой классической музыки. Можете прислать мне тип договора на почту csorchestra@mail.ru

, Владимир, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Владимир, здравствуйте!

Пианист, оформивший ИП, должен выступить с моим частным симфоническим оркестром, у меня ООО «Столичный Симфонический Оркестр», поучавствовав в 3-5 репетициях и далее выступление с программой классической музыки.

Вам подойдёт договор оказания услуг. Так, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст.779 ГК РФ).Прописать в договоре все условия: обязанности сторон, стоимость, порядок оплаты, ответственность сторон и конечно же конкретизировать какие именно услуги и какие действия обязуется выполнить исполнитель по договору.

Однако составление договора это отдельная услуга и соответственно оплачивается отдельно. Можете обратиться к любому юристу сайта за составлением необходимого вам договора. Стоимость обсуждается в чате индивидуально. Можете также заказать договор в разделе «Документы».

С уважением, Кузьмина Дарья!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем понятен сам прицип Вашей совместной работы. Если Вы приобретаете услуги пианиста, то это действительно договор услуг — статья 779 ГК. Но при его заключении возникает ситуация с тем, что Вы, выступая заказчиком будете обязаны оплатить услуги исполнителя пианиста. Здесь основная проблема будет в том, если совместные выступления не принесут прибыли, но услуги оказаны в связи с чем возникает вопрос об оплате. Т.е. это нужно будет как то обходить.

Возможно Вам, как двум хозяйствующим субъектам, стоит подумать о договоре о совместной деятельности и распределении прибыли от нее — статья 1041 ГК ( но здесь нюансы с налогами, посмотрите здесь например https://www.klerk.ru/boss/arti... ) в рамках проведения совместных выступлений. Во всяком случае мое видение схемы совместной работы по Вашим условиям именно такое.

С уважением Евгений Беляев