Регистрация ООО в качестве заработка денег

Здравствуйте, я искал подработку на лето( студент 18 лет)

Нашёл вакансию курьера документации

Пришёл в офис насобеседование, там мне объяснили, что я должен буду собирать бумаги и регестрировать на себя ООО, а после этого передавать их заказчику

Можно ли на них работать? Законно ли это ?

, максим, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Максим, все зависит от того, что конкретно предполагается делать. Если это чисто курьерские обязанности — это одно, но если я правильно понял, Вам предлагается регистрировать на свое имя фиктивные юридические лица — за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 173.1. УК РФ «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица», и ст. 173.2 "Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица".

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.