Действителен ли акт о фактическом проживании, который был составлен предыдущим собственником?

Действителен ли акт о фактическом проживании который был составлен предыдущим собственником?

Получил квартиру по дарственной , зарегистрирован там один (собственник) , а в квитанции пишут кол-во проживающих 3 (был составлен акт о факт. Проживании людей которые не имели даже временной прописки в данном помещение ), мне приходит квартплата не за одного , а за троих человек, и отказываются делать перерасчёт . Имеют ли они такие права ?

, виктор, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Для перерасчета необходимо обращаться в управляющую компанию с письменным заявлением и приложением копии документов о праве собственности. По письменному обращению должен будет Вам сделан перерасчет или выдан письменный отказ, который можно обжаловать в суде. Также Вы вправе направить жалобу на управляющую компанию в прокуратуру. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные согласно тарифам сайта.