Договорится с нотариусом о видео-связи,который заверил Ваш паспорт. 3. Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса

Такое вообще практикуется среди нотариусов? Вот прислали условия, это возможно? "Если Вы проживаете далеко от города Владивосток, Вам ехать очень накладно будет, для Вас тоже есть вариант заключения сделки. Что-бы заключить сделку дистанционно Вам необходимо сделать следующее: 1. Заверить свой паспорт у любого нотариуса в Вашем городе. 2. Договорится с нотариусом о видео-связи ,который заверил Ваш паспорт. 3. Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса. 4. Так-же сообщить время и дату для видео связи с Вашим нотариусом. 5. Сообщить реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета) В этом варианте моему нотариусу нужно будет по общаться с нотариусом, который заверил Ваш паспорт. Общение проходит по скайпу и занимает 5-10 минут. После выполнения этих условий деньги Вы получить в течении 3х часов на банковскую карту или счет в банке."

, пришва, г. Москва
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Весьма не типичная ситуация. Уверен, что заверить документы нотариально можно у любого нотариуса, а вот склонить его к общению по скайп с кем-то может быть проблематично. В подобной ситуации вам проше позвонить в парочку нотариальных контор узнать у них лично.