Фонд капитального ремонта жилового обязывает платить взносы жильцов многоквартирных домов. Правомерно ли это без согласия граждан?

Фонд – это обособленные по определенному основанию денежные средства. Цитата. Вопрос: любой вновь созданный фонд является добровольным участием в нем для каждого гражданина?

, Вячеслав, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Вячеслав! Собственники помещений обязаны содержать  как свое личное имущество, так и общедомовое. Поэтому управляющая компания берет плату за капитальный ремонт.