Может ли супруг получить налоговый вычет на дом, если земля оформлена на меня?

Здравствуйте, мне подарили земельный участок (дарственность). На этом участке мой супруг построил дом и оформил его на себя. Может ли он получить налоговый вычет на дом, если земля оформлена на меня?

, Анна, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анна!

мне подарили земельный участок (дарственность). На этом участке мой супруг построил дом и оформил его на себя. Может ли он получить налоговый вычет на дом, если земля оформлена на меня?

Анна

имущество приобретенное в браке в соответствии с положениями ст.34 СК вне зависимости от того на кого оно оформлено является совместной собственностью супругов.

на основании этого Ваш супруг и Вы имеете право заявить и получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, если ранее данное право не использовали.