Дополнительная оплата при сборке мебели

Добрый день.Куплена и заказана сборка мебели.Все оплачено полностью в магазине.На месте сборщик требует оплатить дополнительно за ограничение места сборки.О чем ранее не были предупреждены ни в магазине,ни когда звонили из кул-центра по сборке.Вправе ли они требовать оплату?В договоре об этом ничего не прописано,только на листке ,предоставленном на месте сборки сборщиком.

, Оксана, г. Люберцы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Нет, не вправе. Если этого не прописано в договоре, то оплачивать вы не обязаны.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.