У отца 2я семья, все деньги туда и иммущество

Здравствуйте. У моей семьи такая проблема. Мы узнали что у отца есть 2 семья, с ребенком. Нам кажется что эта женщина манипулирует отцом, т. к. несколько лет он все время говорит что у него нет денег, изначально мы не придавали этому внимание, потому что младшая дочь обучалась в университете на платной основе, но так как она закончила 2 года назад по логике у него они должны быть, но мы проверили историю его операций по карте, он все деньги перечислял либо этой женщине, либо, как мы понимаем из ФИО 2го получателя, её матери. У него денег нет совсем, последний год, может 1,5, он часто просил у другой дочери деньги на баланс. Так же за совместную жизнь, родители построили дом в 200 кв. (живут в сельской местности) он был не оформлен. Проживали в другом доме. Прошлым летом он неожиданно начал оформлять дом в собственность, причем родители до сих пор состоят в браке и мама никаких бумаг по отказу и тому подобное по дому не писала и не подписывала (на данный момент процесс оформления приостановлен). К вопросу об отсутствии у него денег, на этом доме большая задолженность по газу и он не платил за коммуналку в доме, где они жили. Так же без нашего ведома на авито был выставлен на продажу трактор в стоимость 150 тыс. руб. Номер телефона указан этой женщины и разговаривает она, проверили. Пол года назад мама его выгнала к этой женщине, за эти пол года он общался только с одной дочерью, так как вместе работали, последние месяца 3 он никому не звонит. На звонки не отвечает, уверены что есть 2 сим карта. Пока он жил дома эта женщина ему постоянно названивала. Подскажите, как поступить в данной ситуации? чтобы не остаться ни с чем

, Анна, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Ваша мама может подать на развод. Есть ли несовершеннолетние дети у мамы с папой? Алименты мама взыскала на их содержание? Более того, пусть мама подает на раздел имущества. Все что приобретено с ее мужем было в браке является их совместной собственностью, и делиться между ними. Исковое заявление в суд составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Так же за совместную жизнь, родители построили дом в 200 кв. (живут в сельской местности) он был не оформлен.

почему не оформлен?

 и мама никаких бумаг по отказу и тому подобное по дому не писала и не подписывала

и согласия на продажу трактора явно тоже не давала письменное?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.