Как можно нашего сына выписать и прописать?

Здравствуйте,Сын служит по контракту, мы продаём дом и нужно выписать сына и прописать по другому адресу, но командир не подписывает рапорт, говорит это не веская причина, он прав?

, иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Вашему сыну, при составлении рапорта о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам необходимо сослаться на исключительный случай, когда его присутствие в семье необходимо, в соответствии со ссылкой на нормативной правовой документ, который указан ниже. Но в таком случае командир вашего сына скорее всего запросит подтверждающий документ о том, что его присутствие необходимо.

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ», N 76-ФЗ | СТ. 11 п. 10

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Вообще, самый простой вариант, если вы составите доверенность, в которой ваш сын не будет возражать о, том что его выпишут со старого еста жительства и пропишут по новому месту. Данная доверенность заверяется командиром части. В таком случае вашему сыну не нужно будет никуда выезжать и просить командира об отпуске.

Я могу вам помочь с составлением данной доверенности.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.