Получение отпуска в первый год работы спустя 6 месяцев

Я работаю 1.6 месяцев. В первый год как положено я взяла отпуск. В данный момент через через 6 месяцев почему мне не полагается отпуск? Меня обманывают ?

, Мила, с. Кочубей
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вы можете взять отпуск в календарных днях пропорционально отработанному времени,  то есть у Вас получится не 28 дней, а столько, сколько положено за фактически отработанное время.  Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.