Какую информацию нужно указывать на режимной табличке ИП или ООО?

Добрый день! Что необходимо указывать на режимной табличке для ИП и ООО, кроме графика работы и лого компании.

, Анна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Вы можете на «режимной табличке», А правильнее-вывеске размещать любую информацию, которая не подпадает под понятие рекламы в соответствии с

пукнтом 1 стстьи 3 Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ «О рекламе», об этом говорится в Письме ФАС России от 27.12.2017 № АК/92163/17 «О разграничении понятия вывеска и реклама», скачать данное письмо можете по ссылке:

https://pskov.fas.gov.ru/analytic/9196

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан с помощью вывески довести до сведения потребителя свою

  • организационно-правовую форму;
  •  фирменное наименование;
  •  адрес;
  •  режим работы;

(Пункт 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1;).

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Если вы не против, то еще спрошу несколько вопросов)

Нужно ли ИП писать свой адрес?

И нужно ли на табличке прописывать адрес, где она висит (фактический адрес)

Нужно ли ИП писать свой адрес?

Нет, не нужно. Требования, относящиеся к указанию места нахождения (адреса) организации, распространяются исключительно на организации, то есть на юридические лица, а для индивидуального предпринимателя обязательно лишь предоставление потребителю информации о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

И нужно ли на табличке прописывать адрес, где она висит (фактический адрес)

Такого требования нет в законе