Возможно ли оформление пенсии в моей ситуации?

На момент увольнения из МВД в календарном исчислением мой стаж составлял 9 лет 10 месяцев и 10 дней, в льготном начислении согласно приказу 13 лет 7 месяцев и 13 дней. Возможно ли оформлении пенсии?

, Владимир, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Согласно закона 4468-1:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
 Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1
настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Статья 1. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:
а) на следующие категории лиц:

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

в льготном начислении согласно приказу 13 лет 7 месяцев и 13 дней

Владимир

При таких условиях пенсию за выслугу лет не назначают.