Как можно узнать о движении моего дела?

Здравствуйте,я обратилась за помощью в одну юридическую фирму ,мое дело вроде бы отправили в суд ,но прошло много времени ничего не известно ,можно ли узнать Адвакат реально отправил дело в суд или просто выкинул в мусор

, Татьяна, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна! Во первых у Вас с адвокатом должны быть оформлены правоотношения, на каком основании он оказывал вам услуги? Как правило в таких договорах указывается, что адвокат обязан предоставлять вам информацию о движении вашего дела. Если такого договора нет, то узнайте у него в какой суд дело было направлено и обратитесь в этот суд. Вам при себе необходимо иметь паспорт. В канцелярии суда можно уточнить всю необходимую информацию.