Могу ли я не платить штраф за хранение распила, если не было предупреждения и акта о нарушениях?

Здравствуйте,принесли штраф за хранение распила ,но при этом не было не какого предупреждения ни акта о нарушениях могу я его не платить

, Елена, г. Чебоксары
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В случае если составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о наложении штрафа, вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Отсутствие у вас акта осмотра или иного документа не освобождает вас от взыскания штрафа. Для более квалифицированного ответа нужно ознакомиться с имеющимися по делу документами. При необходимости обращайтесь в чат к любому юристу сайта. Удачи!